Turniere 2008

Wanderpokalturnier U17 in Sulingen:

1.Platz     JC Weyhe    14 Punkte
2.Platz     Sulingen      12 Punkte
3.Platz     Diepholz      07 Punkte

Lukas Finster, Niklas Motte, Alexander Schlüter, Clarissa Kuhn und Felix Motzler

Norddeutsche-Einzel-Meisterschaften in Oldenburg (in Holstein):

7. Platz    Melanie Thäsler

Kreis-Einzel-Meisterschaft U11 in Sulingen:

1. Platz    Fynn Jaap

David Wittig

Niklas Mühlenbruch

2. Platz    Marcel Gramer

Tristan Schleef

3. Platz    Tim Meyer

Niklas Lange

Bild

Landes-Einzel-Meisterschaft U14 in Oyten/Bassen

1. Platz    Stanislav Telis

2. Platz    Fokko Janßen

3. Platz    Lennart Bruns

Tobias Costas Duran

Karsten Motzler

Melanie Thäsler

5. Platz    Tobias Hübner

Ole Mentzel

Bild 1    Bild 2

Kreis-Einzel-Meisterschaft U14 in Bruchhausen-Vilsen:

1. Platz    Karsten Motzler

1. Platz    Felix Bernhard

1. Platz    Steffen Klug

1. Platz    Fokko Janßen

2. Platz    Lennart Bruns

2. Platz    Christian Hölldampf

Bild 1    Bild 2

Grafen-Turnier  U14 in Diepholz:

1. Platz:    Melanie Thäsler   /  Fokko Janßen   /   Rene Stuhr

2. Platz:    Christian Hölldampf   /   Lennart Bruns

3. Platz:    Tobias Costas Duran   /   Tobias Hübner

 

Landes-Einzel-Meisterschaft M/F in Bremen:

2. Platz     Egzon Lekaj     /    Vanessa Hollwedel

3. Platz     Christian Schirp

5. Platz     Dennis Sander

Schüler-Wanderpokal-Turnier in Weyhe:

mit den Kämpfern Fokko Janßen, Stanislav Telis, Karsten Motzler, Tobias Hübner, Tobias Costas Duran, Felix Bernhard, Christian Hölldampf, Rene Stuhr

1. Platz    JC Weyhe

2. Platz    TV Bruchhausen-Vilsen

Bild 1    Bild 2    Bild 3    Bild 4    Bild 5

Kreis-Einzelmeisterschaft in Bruchhausen-Vilsen:

U17:    1. Platz    Alexander Schlüter

3. Platz    Felix Motzler

Bild

1. Lechtinger Frauen-Randori-Turnier U17, U20, Frauen

U17:    Johanna Ratmeyer    2. Platz

Clarissa Kuhn          3. Platz

Julia Görges             5. Platz

U20:    Julia Görges              3. Platz

Bild

15. Flughafenpokal der Männer 2008:

1. Platz:    Egzon Lekaj

3. Platz:    Christian Schirp

Bild 1    Bild 2    Bild 3    Bild 4

Guertelturnier in Diepholz

1. Platz:    Fokko Janßen

1. Platz:    Stanislav Telis

2. Platz:    Rene Runge

2. Platz:    Dominik Wascheszio

3. Platz:    Lennart Bruns

Bild

Blumenthaler Sommerturnier

2. Platz:    Stina Schaland

3. Platz:    Melanie Thäsler

Bild

Wanderpokalturnier in Sulingen am 24.05.08:

1. Platz: Fokko Janßen, Lennart Bruns, Melanie Thäsler

2. Platz: Karsten Motzler, Rene Runge, Tobias Hübner

3. Platz: Tobias Costas Duran

Den Wanderpokal hat der TUS Sulingen dieses Jahr wieder verteidigen können.

1. Platz: TUS Sulingen    53 Punkte

2. Platz: JC WEYHE   42 Punkte

3. Platz: TSV Wetschen   40 Punkte

4. Platz: TSV Brockum   5 Punkte

5. Platz: TV Bruchhausen Vilsen   2 Punkte

Bild

Vegesacker Nachwuchsturnier in Bremen-Nord am 27.04.08:

Name Platzierung
Marcel Tobias Eils 3
Nelles Lid 2
Marcel Teske 3
Fabian Kehlenbeck 3
Dennis Rodewald 1
Jan Willert 2
Hannes Hübel 2
Fabian Kunze 3
Leon Wrener 2
David Wittig 1
Finn Büntemeyer 3
Leoni Alexander 2
Jana Alexander 1
Michelle Otersen 1
Maurice Otersen 1
Tim Meyer 3
Gianluca Ardighieri 3
Fynn Jaap 3
Leonard Heintze 3
Aljoscha Helscher 3
Julian Petersen 1
Parick Costas Duran 3
Niklas Mühlenbruch 2
Jordan Holmes 3

Bild 1        Bild 2        Bild 3        Bild 4

Landes-Mannschafts-Meisterschaft U14 in Bremen-Nord am 13.04.08:

3. Platz für den JC Weyhe mit den Kämpfern:

Fokko Janßen, Karsten Motzler, Steffen Klug, Christian Hölldampf, Felix Bernhard

Bild vom gesamten Team

Kreis-Mannschafts-Meisterschaft U11 in Lemförde am 12.04.08:

3. Platz für den JC Weyhe (2 Siege, 1 Unentschieden, 1 Niederlage) mit den Kämpfern:

David Wittig, Michelle Otersen, Dennis Rodewald, Maurice Otersen, Torben Ristedt, Jan Willert, Marcel Gremer, Fynn Jaap, Josie Wichmann, Lara Lemmermann

Bild 1        Bild 2

Turnier in Visbek U17 am 12.04.08:

Clarissa Kuhn, 1. Platz

Julia Görges, 2. Platz

Stina Schaland, 2. Platz

Johanna Ratmeyer, 3. Platz

Felix Motzler, teilgenommen

Roman Keil, teilgenommen

Bild vom gesamten Team

Norddeutsche-Einzel-Meisterschaft U17 am 02.03.08:

Niclas Motte 7. Platz

Kreismannschaftmeisterschaft U14 am 01.03.08:

1. Begegnung:    JC Weyhe – Wetschen   4 : 3    40:30

2. Begegnung:    JC Weyhe – Sulingen     5 : 3    50:30

1. Platz    JC Weyhe    mit den Kämpfern    Stanislav Telis, Tobias Costas Duran, Tim Bunselmeyer, Steffen Klug, Dominik Wascheszio, Lennart Bruns, Felix Bernhard, Fokko Janßen, Tobias Hübner, Lennard Blumenstein

Siegerfoto mit dem Pokal

Kreismannschaftmeisterschaft U11:

3. Platz        JC Weyhe mit den Kämpfern -30kg David Wittig  -32kg Fabien Kunze und  Jan Dunecke, -35kg Fynn Jaap, Niklas Mühlenbruch, Marcel Gramer und Dennis Rodewald -38 kg Maurice Otersen und +38kg Torben Ristedt

1. Begegnung:     SG Diepholz : JC WEYHE  3:5  Unterbewertung 30:50

2.                       JC WEYHE : TSV Wetschen 3:5 Unterbew. 23:47

3.                       JC Wagenfeld : JC WEYHE 3:4 Unterbew. 30:33

4.                       JC WEYHE : TUS Sulingen 3:4 Unterbew. 30:40

Peter Oldenburger Turnier in Bruchhausen-Vilsen am 09.02.08:

U17 / U20::

1. Platz        Stina Schaland

1. Platz        Alexander Schlüter

1. Platz        Roman Keil

1. Platz        Felix Motzler

1. Platz        Lukas Finster

1. Platz        Christian Schirp

2. Platz        Johanna Ratmeyer

2. Platz        Niklas Motte

3. Platz        Dennis Sander

Peter Oldenburger Turnier in Bruchhausen-Vilsen am 03.02.08:

U14 männlich:

1. Platz        Stanislav Telis

2. Platz        Steffen Klug, Fokko Janßen, Lennard Bruns

3. Platz        Tobias Hübner, Karsten Motzler

Bild

Landeseinzelmeisterschaft am 27.01.08:

U17 weiblich:

1. Platz     Johanna Ratmeyer

2. Platz     Stina Schaland

U17 männlich:

2. Platz    Alexander Schlüter

3. Platz    Niklas Motte

3. Platz    Lukas Finster

5. Platz    Felix Motzler

U20 männlich:

3. Platz    Christian Schirp

5. Platz    Dennis Sander

Bilder