Turniere 2010

Ergebnisse Schüler-Wanderpokal U17 in Leeste:

1. Platz:  JC Weyhe

2. Platz: TUS Sulingen

Ergebnisse Landes-Kata-Meisterschaft in Bremen:

1. Platz U17 Nage-no-kata: Melanie Thäsler und Fokko Janssen

3. Platz U17 Nage-no-kata: Lennart Bruns und Tobias Hübner

1. Platz Senioren Nage-no-kata: Egzon Lekaj und Niklas Motte

1. Platz Senioren : Ju-no-kata: Rena und Thomas Neubauer

Ergebnisse Landes-Meisterschaft U14 in Bremen:

1. Platz: Ole Mentzel

Ergebnisse Kreismeisterschaften in Sulingen:

1. Platz:     Tobias Hübner

                     Niklas Mahn

                     Melanie Thäsler

                     Johanna Ratmeyer

                    Lennart Bruns

                     Felix Motzler

                     Alexander Schlüter

                     Stina Schaland

2. Platz:     Lennart Blumenstein

                    Fokko Janßen

                     Lukas Finster

3. Platz:   Niklas Motte

Ergebnisse Poolturnier in Sulingen:

Platz Name Vorname Verein Siege Punkte
           
1 Kynast Sarina TuS Sulingen 3 8
2 Euler Kerstin TuS Sulingen 2 5
3 Upterworth Anna Luisa TuS Sulingen 1 3
4 Rautenberg Annika JC Wagenfeld 0 1
           
1 Kaiser Georgina TuS Sulingen 2 7
2 Kocobas Gaye JC Wagenfeld 1 4
3 Ahlers Meike TuS Sulingen 0 2
           
           
1 Bingöl Ismet JC Wagenfeld 2 7
1 Wittig David JC Weyhe 2 7
3 Symkenberg Leon JC Wagenfeld 1 3
3 Hübel Hannes JC Weyhe 1 3
           
1 Wintermeyer Thore TuS Sulingen 2 7
2 Gramen Marcel JC Weyhe 1 4
3 Hartau Julian JC Wagenfeld 0 2
           
1 Rodewald Dennis JC Weyhe 2 7
2 Euler Niklas TuS Sulingen 1 4
3 Blumenstein Lennard JC Weyhe 0 2
           
1 Mentzel Ole JC Weyhe 0 5
           
        Pokalwertung  
      TuS Sulingen   36
      JC Weyhe   28
      JC Wagenfeld   17

Deutsche-Kata-Meisterschaft in Pforzheim:

5. Platz Nage-no-kata     Egzon Lekaj

                                                 Niklas Motte

tg. Platz Ju no – kata        Thomas Neubauer

                                                 Rena Neubauer

Bild

Kreis-Mannschafts-Meisterschaft U14 in Sulingen:

1. Platz     Mannschaft Jungen

Bild

Holstein-Open am 13.03.10 in Kiel:

7. Platz    Egzon Lekaj

Hamme-Pokal am 13.03.10 in Ritterhude:

3. Platz    Lennart Bruns

               Felix Bernhard

5. Platz    Fokko Janßen

Landes-Einzel-Meisterschaft U17 am 31.1.10 in Barrien:

1. Platz     Johanna Ratmeyer

2. Platz    Lennart Bruns

                Melanie Thäsler

3. Platz     Fokko Janßen