Turniere 2012

Ergebnisse vom Wanderpokal in Sulingen vom 24.11.2012:

U14 : JC Weyhe   6. Platz (Timo Aßmann, Nelles Lid, Nicolas Sakiri)

U17: JC Weyhe    1. Platz (Hannes Hübel, Tobias Hübner, Arne Glitz, Philipp Kattau, Lennart Bruns, Felix Berhard, Fokko Janßen)

 

Ergebnisse der Vereinsmeisterschaft vom 11.11.2012
Vereinsmeister
in der Gruppe 1
1. Platz Levin Rischbieter
2. Platz Marvin Allert
3. Platz Bjarne nagel
3. Platz Jannis Radtke
5. Platz Louisa Volland
5. Platz Marlon Griebel
7. Platz Joshua Klöpper
Vereinsmeister
in der Gruppe 2
1. Platz Nico Trinler
2. Platz Max Müller
3. Platz Vincent Myska
3. Platz Mikail Yangin
5. Platz Simon Wittig
Vereinsmeister
in der Gruppe 3
1. Platz Frédéric Karwin
2. Platz Justin Eichler
Vereinsmeister
in der Gruppe 4
1. Platz Carlotta Stange
2. Platz Jannis Friedel
3. Platz Janko Aßmann
3. Platz Eike Krön
5. Platz Liv Engler
5. Platz Leonie Roquette
7. Platz Steven Steinbock
7. Platz Lukas Müller
Vereinsmeister
in der Gruppe 5
1. Platz Marco Blumenstein
2. Platz Nils Hößler
3. Platz Elias Ahrlich
3. Platz Luca Jarmuth
5. Platz Jarno Kosuch
Vereinsmeister
in der Gruppe 6
1. Platz Antonia Volland
2. Platz Leonard Griebel
3. Platz Maximilian Ahrens
4. Platz Philipp Bullert
Vereinsmeister
in der Gruppe 7
1. Platz Jan Dunecke
2. Platz Nicolas Sakiri
3. Platz Nelles Lid
4. Platz Timo Aßmann
Vereinsmeister
in der Gruppe 8
1. Platz Dennis Rodewald
2. Platz Philipp Kattau
Levin
Rischbieter gewinnt für den schnellsten Ippon-Sieg den diesjährigen
Technikerpreis!
Die
Ranglisten-Pokale werden für die Saison 2012 wie folgt verliehen:
Rangliste
u11:
Carlotta Stange &
Janko Aßmann
Rangliste
u14:
Antonia Volland
Rangliste
u17/20:
Melanie Thäsler &
Dennis Rodewald

Ergebnisse der Judo-Safari vom 22.09.12:

Name/Vorname Punkte Leistungsabzeichen
Arnold, Lina 101 Roter Fuchs
Bretschneider, Lucas 101 Roter Fuchs
Dubiel, Eddy 204 Brauner Bär
Griebel, Marlon 188 Blauer Adler
Jarmuth, Lena 167 Blauer Adler
Klöpper, Joshua 124 Grüne Schlange
Kosuch, Jarno 237 Schwarzer Panther
Nagel, Bjarne 213 Brauner Bär
Rischbieter, Levin 190 Blauer Adler
Sommmer, Ole 112 Roter Fuchs
Wittig, Simon 236 Schwarzer Panther
Name/Vorname Punkte Leistungsabzeichen
Ahrens, Maximilian 116 Roter Fuchs
Ahrlich, Elias 195 Brauner Bär
Ahrlich, Simon 124 Grüne Schlange
Albrecht, Erik 216 Brauner Bär
Aßmann, Timo 161 Blauer Adler
Behrmann, Jenno 97 Roter Fuchs
Blumenstein, Marco 121 Grüne Schlange
Bögelein, Raphael 170 Blauer Adler
Bollmann, Finja 148 Grüne Schlange
Bullert, Philipp 135 Grüne Schlange
Deubner, Fyn 119 Roter Fuchs
Djurdjevic, Sinischa 119 Roter Fuchs
Dubiel, Lea 123 Grüne Schlange
Eichler, Justin 131 Grüne Schlange
Engler, Liv 110 Roter Fuchs
Friedel, Jannis 208 Brauner Bär
Gesell, Patricia 113 Roter Fuchs
Hößler, Nils 139 Grüne Schlange
Jarmuth, Luca 115 Roter Fuchs
Jordan, Mark 157 Blauer Adler
Karwin, Frederic 194 Brauner Bär
Krön, Eike 178 Blauer Adler
Lamping, Simon 235 Schwarzer Panther
Michalowski, Jan 230 Schwarzer Panther
Radtke, Jannis 198 Brauner Bär
Roquette, Leonie 102 Roter Fuchs
Sommer, Tom 203 Brauner Bär
Stange, Carlotta 171 Blauer Adler
Steinbock, Steven 91 Roter Fuchs
Volland, Antonia 235 Schwarzer Panther
Volland, Louisa 114 Roter Fuchs
Yangin, Mikail 193 Brauner Bär

 

Schüler Wanderpokal in Sulingen:

JC Weyhe    2. Platz

Kreis-Einzelmeisterschaften in Sulingen U11 gemischt

JC Weyhe    3. Platz