Turniere 2014

Ergebnisse der Judo-Safari:

Name/Vorname Punkte Leistungsabzeichen
Harms, Lea 136 Grüne Schlange
Hasler, Felicia 115 Roter Fuchs
Holm, Henrik 155 Blauer Adler
Knüfer, Mika 213 Brauner Bär
Obermeyer, Niklas 191 Brauner Bär
Oldenburger, Matthis 188 Blauer Adler
Schlotterhausen, Niko Tobias 117 Roter Fuchs
Vogt, Paul 194 Brauner Bär
Name/Vorname Punkte Leistungsabzeichen
Allert, Marvin 135 Grüne Schlange
Berthold, Emma 114 Roter Fuchs
Eichler, Enja-Maria 153 Blauer Adler
Griebel, Marlon 116 Roter Fuchs
Lamping, Simon 237 Schwarzer Panther
Müller, Max 135 Grüne Schlange
Obermeyer, Mika 113 Roter Fuchs
Rischbieter, Levin 234 Schwarzer Panther
Volland, Louisa 179 Blauer Adler
Wittig, Simon 122 Grüne Schlange
Name/Vorname Punkte Leistungsabzeichen
Albrecht, Erik 218 Brauner Bär
Behrmann, Jenno 129 Grüne Schlange
Bollmann, Finja 181 Blauer Adler
Bullert, Philipp 115 Roter Fuchs
Krön, Eike 117 Roter Fuchs
Müller, Lukas 137 Grüne Schlange
Tesenvitz, Paul 161 Blauer Adler
Volland, Antonia 185 Blauer Adler

Weihnachtsturnier am 30.11.2014 in Diepholz:

 

1. Platz: Timo Aßmann, Antonia Volland, Lukas Müller, Finja Bollmann und Luca Jarmuth

2. Platz: Louisa Volland

3. Platz: Eike Krön, Erik Albrecht, Mark Jordan, Max Müller und Sebastian Risse

4. Platz: Felix Gierth, Janko Aßmann und Marvin Allert

Deutsche Pokalmeisterschaften am 30.11.2014 in Neuhof:

2. Platz: Egzon Lekaj

Landesmeisterschaft am 15.11.2014 in Bremen:

1. Platz:  Egzon Lekaj

Finja Bollmann

2. Platz: Timo Aßmann

Nelles Lid

Jannis Friedel

Antonia Volland

3. Platz:  Maximilian Ahrens

Eike Krön

Erik Albrecht

Philipp Bullert

Lukas Müller

Melanie Thäsler

Fokko Janßen

Lennart Bruns

 

Kreis-Einzel-Meisterschaft am 27.09.2014 in Sulingen:

 

1. Platz: Antonia Volland, Timo Aßmann, Arne Glitz, Lennart Bruns, Fokko Janßen

2. Platz: Tobias Hübner

3. Platz: Lennard Blumenstein

Tiger-Cup am 24/25.05.2014 in Visbek:

1. Platz: Egzon Lekaj

2. Platz: Fokko Janßen

3. Platz: Lennart Bruns

7. Platz: Arne Glitz

 

Hammepokal am 15.03.2014 in Ritterhude:

1. Platz: Arne Glitz