Turniere 2009

Wander-Pokal-Turnier am 15.11.09 in Weyhe:

Titelverteidiger und neuer Pokalsieger:    JC Weyhe

Landes-Kata-Meisterschaften am 14.11.09 in Bremen:

1. Platz (Nage-no-kata, Erwachsene)    Niklas Motte und Egzon Lekaj

1. Platz (U17)                                       Fokko Janßen und Tobias Costas Duran

1. Platz (Juno-kata, Erwachsene)          Rena und Thomas Neubauer

2. Platz (U14)                                       Lennart Bruns und Tobias Hübner

Kreis-Einzel-Meisterschaft U11 am 08.11.09:

2. Platz    Timo Aßmann

3. Platz    Vladislav Schopen

5. Platz    Nelles Lid

Kreis-Einzel-Meisterschaft U14 am 31.10.09:

1. Platz    Karsten Motzler

2. Platz    Lennart Bruns

                Ole Mentzel

3. Platz    Tobias Hübner

                Felix Bernhard

7. Platz     Tim Meyer

Schüler-Wanderpokal-Turnier U13/U15 am 27.09.09:

JC Weyhe gewinnt den Pokal zum 3. Mal in Folge und darf ihn damit behalten! Vielen Dank an die Kämpfer Hannes Hübel, Jan Willert, David Wittig, Lennart Bruns, Dennis Rodewald, Fokko Janßen, Tobias Costas Duran, Niklas Schlottmann, Christian Hölldampf.

Bild 1    Bild 2

Kreis-Einzel-Meisterschaft U17/Männer/Frauen am 05.09.09:

1. Platz        Melanie Thäsler

                    Lukas Finster

                    Niklas Motte

                    Christian Schirp

                    Tobias Costas Duran

2. Platz        Vanessa Hollwedel

                    Alexander Schlüter

                    Benjamin Matuschke

    Bild

Kreis-Einzel-Meisterschaft U14 am 30.08.09:

1. Platz        Lennart Bruns

1. Platz        Fokko Janßen

Bild 1    Bild 2

Gürtelturnier der U14 am 07.06.09:

1. Platz    Tobias Hübner

                Lennart Bruns

2. Platz    Fynn Jaap

3. Platz    Marcel Gramer

                Jan Willert

Bild 1    Bild 2    Bild 3    Bild 4    Bild 5    Bild 6

Landes-Einzel-Meisterschaft U11 am 26.04.09:

2. Platz    Leoni Alexander

3. Platz    Aljoscha Helscher

3. Platz    Niklas Lange

Landes-Mannschafts-Meisterschaft U14 am 26.04.09:

1. Platz     JC Weyhe

Bild 1        Bild 2        Bild 3

Kreis-Mannschafts-Meisterschaft U11 am 14.03.09

3. Platz    JC Weyhe

mit den Kämpferinnen und Kämpfern: Maurice Wolff, Aljoscha Helscher, Jonas Taddiken, Jana Alexander, Kevin Ronneberger, Leoni Alexander, Moritz Baumgart, Leon Werner, Nicolas Sakiri, Nelles Lid, Vladislav Schopen, Timo Aßmann, Josie Wiechmann, Brain Stefanski

Bild

Kreis-Mannschafts-Meisterschaft U14 am 28.02.09

JC Weyhe 1. Platz   mit den Kämpfern:

Niklas Mahn, Jan Dunecke, Lennart Bruns, Niklas Mühlenbruch, Marcel Gramer, Tobias Hübner, Niklas Euler, Fokko Janßen, Lennard Blumenstein, Lukas Rehermann, Karsten Motzler, Ole Mentzel, Rene Stuhr, Christian Hölldampf

Bild 1

Norddeutsche-Einzel-Meisterschaft U17 in Bremen am 08.02.09

5. Platz:    Clarissa Kuhn

Landes-Einzel-Meisterschaft U17 / U20 in Bremen am 17.01.09:

1. Platz: Melanie Thäsler, Clarissa Kuhn, Jolyne Terveen, Stina Schaland

2. Platz: Alexander Schlüter, Johanna Ratmeyer

3. Platz: Stanislav Telis, Lukas Finster, Niklas Motte

5. Platz: Felix Motzler, Benjamin Matuschke

BILD

Bremen-Open am 07.12.08:

3. Platz    Egzon Lekaj

7. Platz    Melanie Thäsler

                Clarissa Kuhn

BILD

Weihnachtsturnier am 07.12.08 in Diepholz U11 m/w:

Fabio Sobotzki 3.
Michelle Otersen 2.
Ben Gattermann 4.
Maurice Otersen 1.
Leon Werner 1.
Jana Alexander 3.
Leoni Alexander           1.
Hannes Hübel           3.
Nelles Lid 4.
Jan Willert 1.
Marcel Teske 4.
Dennis Rodewald 2.
Aljoscha Helscher 1.

Bild der Mannschaft